Новости


Программные системы и технологии (ПСИТ) и «Агентство Кредитных решений» (ООО) завершили совместный проект по созданию универсального (штатного) решения для Коллекторских Агентств.

18.06.2018 Компанией 3CARD ПСИТ разработан и успешно внедрен программный комплекс 3CARD-C позволяющий автоматизировать деятельность Коллекторского  Агенства в части учета обслуживаемых кредитных договоров (карт,залогов, ипотеки) и приема платежей в счет погашение задолженности.
    В рамках комплекса решены следующие вопросы:
•    Портирование (миграция) кредитных договоров практически из любой банковской системы.
Такая универсальность достигается за счет специально разработанного механизма портирования данных. В  систему загружаются сведения о клиентах, договорах, счетах, остатках на счетах и история оборотов по счетам. Также, может быть дополнительно мигрирована и история изменений по любой составляющей кредитного договора и всё, что с ним связано: клиенты, графики погашения, просрочка, частично-досрочное погашение т.д.
•    Система позволяет настроить продуктовую линейку по кредитным договорам аналогично той, которая была настроена в системе, из которой были портированы кредитные договора. Такой подход позволяет обслуживать кредитные договора на тех же условиях, что и раньше.
•    Бухгалтерский учет в системе реализован в соответствии с требованиями ЦБ и других регулирующих органов РФ, что позволяет автоматизировать все бизнес процессы свойственные обслуживанию кредитных договоров. Начисление процентов, расчет штрафов и пени за неисполнение обязательств по кредитному договору, пересчет графиков погашения в зависимости от изменившихся условий, обработка заявлений на частичное или полное досрочное погашение кредитной задолженности.
•    За счет использования универсальности транспортной шины и обработчиков он-лайн сообщений разработанных нашей Компанией реализована возможность прямого взаимодействия с любой из представленных на современном рынке систем приема платежей (QIWI, Rapida, Связной и т.д.). Взаимодействие возможно как в режиме он-лайн, так и файлами любых форматов. Обработка поступающей информации осуществляется «на лету», что позволяет сразу отразить поступивший платеж по кредитному договору.
•    В рамках системы поставляется набор отчетных форм, позволяющий существенно упростить расчеты с системами по приему платежей. Также Заказчик может самостоятельно разработать отчетные формы под свои внутренние нужды.
В настоящий момент ведутся разработки по следующим направлениям:
•    Создание личного интернет кабинета клиента;
•    Создание комплекса по работе в рамках исполнительного производства;
На данный момент число обслуживаемых договоров составило более 1млн. При этом не требуется больших затрат со стороны коллекторских Агенств,  как по аппаратной, так и по кадровой составляющим.  
ПСИТ надеется, что новый продукт будет востребован Коллекторскими  Агентствами и поможет им в автоматизации ведения и обслуживания кредитных договоров любой сложности.


Сертификация PCI dss

сертификация pa dss

ЛИЦЕНЗИЯ ФСБ РОССИИ