Новости


Внешние системы. Взаимодействие с АРМ «НотКом.Банк».

14.03.2023 Компания «НотКом» специализируется на разработке и сопровождении программных продуктов для автоматизации нотариальной деятельности, а именно позволяет нотариально регистрировать договоры залога имущества клиента зарегистрированные в системе 3Card-R, позволяя не регистрировать в системе 3Card-R нотариусов и не вести справочник по нотариусам.
Регистрация реализована в режиме обмена электронными сообщениями между системами 3Card-R и АРМ «НотКом.Банк». Обмен осуществляется в файловом режиме в формате XML в соответствии с XSD-схемой поставляемой разработчиком АРМ «НотКом.Банк».
Формируется три типа уведомлений:
Уведомление о возникновении залога – формируется при появлении договора залога. Есть возможность формировать уведомления не по всем договорам залога посредством установки соответствующего флага.
Уведомление об изменении залога – формируется при каких-то изменениях, например, VIN.
Уведомление о снятии обременения – формируется при закрытии договора залога.
  
Результатом обработки уведомления в «НотКом» является формирование свидетельства о регистрации, изменении или закрытии договора залога в системе «НотКом».
Данные свидетельства загружаются в систему 3Card-R.
Свидетельство о регистрации, изменении или закрытии договора залога хранится в 3Card-R в параметрах договора залога и данные свидетельства доступны для просмотра из карточки договора залога.  Также в системе 3Card-R есть отдельная справка по свидетельствам о регистрации залога.


Сертификация PCI dss

сертификация pa dss

ЛИЦЕНЗИЯ ФСБ РОССИИ