Новости


Выгрузка в АБС

12.05.2023 В системе 3Card-R реализована доработка экспорта в АБС в режиме онлайн в формате ED108.
Реализовано формирование нового типа файла/сообщения "Экспорт в АБС (версия 2.00) Для выгрузки в АБС введена настройка в виде xml документа "ABS_EXCHANGE", позволяющая гибко управлять вариантами выгрузки в старом или новом формате, в файловом или on-line режиме.
В схеме webxml.xsd доработано описание сообщения "MsgExportTransactionsRq" - для каждого типа выгружаемого сообщения добавлена возможность выгружать значения дополнительных аналитических признаков. В рамках данной доработки реализована возможность отправки в АБС параметров, рассчитанных через пользовательские настройки системы. Таким образом, возможно гибкое расширение формата выгрузки без доработки системы 3Card-R (только настройками).
Реализована технология, которая позволяет контролировать способ выгрузки (файлом или в виде on-line сообщения) учетных/сводных документов. Теперь есть возможность в настройках документа "ABS_EXCHANGE" указать, каким способом должен быть выгружен документ (другим способом он уже выгружен быть не должен).
А именно:
- Настройка заключается в том, что теперь можно описать сочетание критериев - совокупность имен и значений дополнительных аналитических признаков, наличие которых за выгружаемым учетным/сводным документом означает, что он может быть выгружен в режиме on-line.
Если критерии не выполняются, то он должен быть выгружен в файле.  
Так же дополнительно в этапы 12 (Экспорт в банковскую систему) и 968 (Назначение учетных документов по операции на экспорт в банковскую систему) добавлен параметр "РежимОнлайнВыгрузки". Если он выставлен в true(или 1), то считается, что назначаемые документы будут выгружаться в режиме онлайн и выгружаемые документы, которые не удовлетворяют настроенным критериям в этой операции, назначены на выгрузку быть не могут. Для режима выгрузки в файл, логика обратная. Если значения параметра не задано явно, то считается, что ожидается файловая выгрузка.
Если настройка критериев в документе "ABS_EXCHANGE" отключена, то контроль на возможность выгрузки на этих этапах не производится и любой документ может быть выгружен любым способом.


Сертификация PCI dss

сертификация pa dss

ЛИЦЕНЗИЯ ФСБ РОССИИ